A IMPORTÂNCIA DO PRIMEIRO CONTATO

O velho ditado que diz que a primeira impressão é a que fica, já foi comprovado cientificamente e por isso, é muito importante nos prepararmos para o primeiro contato. Por meio deste primeiro contato, é possível construir uma imagem positiva e de confiança, aumentando as chances de fazermos um excelente negócio.

Pedimos encarecidamente que navegue em nosso portal da internet, que saiba mais sobre nós, nossos objetivos e nossos projetos, isto certamente fará com que contate o departamento e a pessoa certa com a abordagem correta, fato que aumentará as possibilidades de alcançar seu objetivo.

O primeiro contato com nossa instituição deverá sempre seguir a hierarquia, endereçado ao diretor estadual com copias para o diretor administrativo nacional.

DIRETORIA NACIONAL DE IMPLATAÇÃO DE PROJETO

Carlos Alberto Mendes

Diretor Administrativo Nacional - ( 41) 99500 - 5933

Email: diretor.administrativo@desmanchecar.org.br

Fernando Carvalho

Diretor Nacional de Capitação de Recursos - (41) 99508 - 1918 

Email: diretor.acapitacaoderecursos@desmanchecar.org.br

Carlos Henrique Braz Gomes 

Diretor Nacional de Articulação Política - (16) 99723 - 1524

Email: carlos.gomes@elosocial.org.br

Zenita Aparecida Gracietti

INER  - Instituto Nacional Elogística Reversa - (48) 98863 - 1715

Email: diretora.vicepresidente@institutoiner.org.br

DIRETORES ESTADUAIS DE IMPLATAÇÃO DE PROJETO

Cleomilson Lima de Almeida

Diretor de Implantação de Projeto - AC -  (69) 9383 - 4300

Email: cleomilson.almeida@acdb.adv.br 

José Carlos de Araújo Nobre

Diretor de Implantação de Projeto - AL -  (82) 99916 - 5555

Email: carlos.nobre@acdb.adv.br

Marcia Melo Nunes de Oliveira

Diretora de Implantação de Projeto - AP -  (96) 99143 - 1135

Email: marcia.oliveira@acdb.adv.br

Arão Assunção da Silva

Diretor de Implantação de Projeto - AM -  (92) 99178 - 8811

Email: arao.silva@acdb.adv.br

Luiz Fernandes Araújo dos Santos

Diretor de Implantação de Projeto - BA -  (71) 99155 - 1436

Email: luiz.santos@acdb.adv.br

Julio Cesar de Barros Reis

Diretor de Implantação de Projeto - CE  - (84) 98838 - 2721

Email: julio.reis@acdb.adv.br

Fabio José Graciano Gonçalves

Diretor de Implantação de Projeto - DF -  ( 61) 98128 - 1649

Email: fabio.graciano@acdb.adv.br

Angelo Saltini

Diretor de Implantação de Projeto - ES - (27) 99825 - 1303

Email: angelo.saltini@acdb.adv.br

Renata Batista Santos Cruz

Diretor de Implantação de Projeto - GO - (62) 99226 - 3346

Email: renata.cruz@acdb.adv.br

Elizangela Matos de Araújo

Diretor de Implantação de Projeto - MA - (98) 98147 - 1334

Email: elizangela.araujo@acdb.adv.br

Thania Zanette

Diretor de Implantação de Projeto - MT - ( 65)  99914 - 9329

Email: thania.zanette@acdb.adv.br

Osvaldo Moreira dos Santos

Diretor de Implantação de Projeto - MS - (65) 99225 - 0654

Email: osvaldo.santos@acdb.adv.br

Roberta Viana de Souza

Diretor de Implantação de Projeto - MG - (31) 99780 - 8349

Email: roberta.souza@acdb.adv.br

Alexandre Souza Parente

Diretor de Implantação de Projeto - PA - (91) 98129 - 6219

Email: alexandre.parente@acdb.adv.br

Aluisio Batista Dantas

Diretor de Implantação de Projeto - PB - (83) 99658 - 5466

Email: aluisio.dantas@acdb.adv.br

Fernando Carvalho

Diretor de Implantação de Projeto - PR - ( 41) 99508 - 1918

Email: fernando.martins@acdb.sdv.br

Julio Cesar de Barros Reis

Diretor de Implantação de Projeto - PE - ( 84) 98838 - 2721

Email: julio.reis@acdb.adv.br

Washington Lima

Diretor de Implantação de Projeto - PI - (86) 9975 - 5864

Email: washington.lima@acdb.adv.br

Solival Pereira Martins

Diretor de Implantação de Projeto - RJ - (22) 99723 - 0101

Email: solival.martins@acdb.adv.br

Fernando Augusto Barbalho Vieira

Diretor de Implantação de Projeto - RN - ( 84) 99900 - 0758

Email: fernando.vieira@acdb.adv.br

Arnaldo Rech

Diretor de Implantação de Projeto - RS - ( 54) 99186 - 1696

Email: arnaldo.rech@acdb.adv.br

Cleomilson Lima de Almeida

Diretor de Implantação de Projeto - RO - (69) 9383 - 4300

Email: cleomilson.almeida@acdb.adv.br

Claudio Martins da Silva

Diretor de Implantação de Projeto -RR - (95) 99139 - 3872

Email: claudio.silva@acdb.adv.br

Luiz Peter Pereira

Diretor de Implantação de Projeto - SC - ( 47) 99993 - 5239

Email: peter.pereira@acdb.adv.br

José Alfredo de Araújo

Diretor de Implantação de Projeto - SP - (18) 99644 - 8558

Email: jose.araujo@acdb.adv.br

Bruno Gonçalves Almeida Fonseca

Diretor de Implantação de Projeto - SE - (79) 99894 - 9073

Email: bruno.fonseco@acdb.adv.br

Alexdone Silva Neres

Diretor de Implantação de Projeto - TO - (61) 99304 - 1162

Email: alexdone.neres@acdb.adv.br

Bem vindo ao Desmanchecar  -  Sistema INER de Resíduos Sólidos
Telefone: +55 (11) 2818-9198 ​Endereço: Rua Cecília Bonilha 147
© 2018 por Sistema Iner. Todos os Direitos Reservados
"Movimento Passando o Brasil a Limpo"